Лекция «Судебная экспертиза» доктора юридических наук, профессора, действительного члена РАЕН  Е.Р. Россинской

Лекция «Судебная экспертиза» доктора юридических наук, профессора, действительного члена РАЕН , заслуженного деятеля науки Российской Федерации, директора Института судебных экспертиз  Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Президента Ассоциации образовательных учреждений «Судебная Экспертиза» Россинской Елены Рафаиловны.

18 мая 2018 года в Высшей школе юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института Санкт Петербургского политехнического университета Петра Великого ведущим российским учёным-юристом, специалистом в области криминалистики и судебной экспертизы Е.Р.Россинской была проведена лекция «Судебная экспертиза» для студентов направления юриспруденция и специальности судебная экспертиза ВШ ЮиСТЭ и всех заинтересованных лиц. На лекции присутствовали директор ГИ Н.И.Алмазова, заместитель директора ГИ Т.А.Баранова, и.о. директора ВШ ЮиСТЭ Д.А.Мохоров, научный руководитель ВШ ЮиСТЭ В.Н.Снетков, Руководитель ОП Судебная экспертиза А.А.Тебряев, преподаватели кафедр ВШ ЮиСТЭ, более 100 студентов и приглашенных.

Е.Р.Россинская отметила, что подготовка юристов и экспертов в политехническом университете обусловлена необходимостью применения специальных технических познаний в подготовке высокопрофессиональных специалистов в области юриспруденции и судебной экспертизы. После обзорной лекции по судебной экспертизе была открыта свободная дискуссия, в ходе которой Елена Рафаиловна ответила на многочисленные вопросы.

Е.Р.Россинская в торжественной обстановке вручила коллективу ВШ ЮиСТЭ свидетельство о членстве СПбПУ Петра Великого, как высшего учебного заведения осуществляющее подготовку специалистов по специальности «Судебная экспертиза», в Ассоциации образовательных учреждений «Судебная Экспертиза».