Поздравление и.о. директора ВШ ЮиСТЭ с Днем Победы

73 годовщина Дня Победы, праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г.

Дорогие друзья! Студенты, преподаватели, сотрудники!

Сегодня мы отмечаем 73 годовщину Дня Победы, праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, который установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

День Победы - это и день великой радости, и день скорби одновременно. Этот день нас не просто объединяет, а показывает как много общего у разных поколений нашей страны. Мы дети единого Отечества – России.

В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю. Мы заплатили за  победу над нацизмом страшную цену - более 25 миллионов наших сограждан погибли в этой войне.

Как отметил в своем выступлении на Параде Победы президент России В.В.Путин: «Герои живут вместе с нами. Мы склоняем головы перед памятью всех, кто не вернулся с войны».

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И.Рудской сказал: «Мы сделаем все, чтобы доблесть и слава героев не померкла в сердцах благодарных потомков».

Наш долг донести до подрастающего поколения правду о Великой Отечественной войне, не допустить переоценки и переосмысления действительности и свершившихся фактов, чтобы не повторить ужасов войны и чтобы над нашей Родиной всегда светило мирное солнце.

С праздником! С Днем Победы!

И.о. директора ВШ ЮиСТЭ Д.А.Мохоров