Молодежный карьерный форум и встреча с директором СЭЦ СК РФ

21 марта в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» состоялось торжественное открытие Молодежного карьерного форума. Стендовая выставка, деловые активности, экспресс-собеседования, мастер-классы и полезные эфиры — такую насыщенную программу подготовили нашим студентам 49 крупнейших работодателей.

Работодатели доступно и информативно рассказывали студентам и выпускникам о вакансиях, местах практик и стажировках, отвечали на любые вопросы.

Также в рамках Молодежного карьерного форума было организовано выступление директора Северо-Западного филиала Судебно-экспертного центра Следственного комитета Российской Федерации полковника юстиции Беспамятнова Ратмира Вячеславовича по теме "Основные направления деятельности экспертов Филиала. Создание кадрового резерва на замещение вакантных должностей", а также экспертов СЭЦ СК РФ. На встрече Ратмир Вячеславович подробно рассказал о работе СЭЦ СК РФ, а также ответил на вопросы студентов.

Для справки:

Центр является федеральным государственным казенным учреждением (некоммерческой организацией), созданным в целях организации и производства судебных экспертиз, назначенных в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. Целью деятельности Центра является защита интересов государства, прав и свобод гражданина, прав юридического лица посредством организации и производства судебных экспертиз и исследований по уголовным делам и при проверке сообщений о преступлениях. В своей деятельности Центр руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Следственного комитета, иными правовыми актами, относительно установленной сферы деятельности, Уставом.