Масленица в Политехе

17 марта в Политехническом университете прошли праздничные мероприятия, посвященные Масленице, в которых по традиции приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники ВШ ЮиСТЭ, а за порядком следили и оперативный контроль обеспечивали наши ребята из Политехнической дружины.

На территории университета разыгралось яркое театрализованное представление, конкурсы, народные забавы для детей и взрослых. Глава администрации Калининского района Сергей Петриченко и ректор СПбПУ Андрей Рудской приветствовали гостей, поздравили с праздником и попросили прощения — ведь было Прощёное воскресенье.

Кульминацией праздника стало сожжение соломенной куклы Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны. В этот день политехники съели почти пять тысяч блинов, выпили 80 литров чая, но, главное, весело провели время в кругу друзей.