Георгиевская ленточка в Политехе. Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии Дня Победы в Политехническом университете состоялась акция памяти «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы. Мероприятие, ставшее уже традиционным, прошло по инициативе Добровольного студенческого объединения «Политехническая дружина» при поддержке ректората вуза.

В рамках мероприятия студенты совместно с преподавателями со словами поздравления вручали Георгиевские ленточки на территории Политехнического университета политехникам и прохожим как символ Дня Победы, в честь памяти и как знак благодарности павшим героям, спасшим мир от фашизма.

Акция «Георгиевская ленточка», ежегодно проходящая в Политехническом университете, всегда вызывает интерес и теплое отношение со стороны преподавателей, сотрудников, студентов и жителей Калининского района.

Люди с благодарностью принимали ленточки и повязывали их на одежду – как символ Победы и солидарности в борьбе с фашизмом.

«Нет у нас другого такого дня, когда мы все так остро ощущаем ценность жизни и значимость любви к Отечеству, когда память о прошедшей войне становится общей и очень важной и для тех, кто воевал или трудился в тылу, и для тех, кто родился уже после Победы, и для совсем молодых людей, для наших детей и внуков, которым жить в XXI веке» - В. В. Путин

Для справки:

Георгиевская ленточка — символ Победы. Акция была организована в 2005 году журналистами РИА Новости и проходит под девизом «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!». Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом Георгиевская ленточка черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.