Акция "Георгиевская ленточка"

08 мая 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы под руководством директора Гуманитарного института Н.И.Алмазовой провела акцию Георгиевская ленточка.

Руководители структурных подразделений Гуманитарного института И.о. Директора ВШ ИППиПЛ Т.А.Баранова, И.о. Директора ВШ ЮиСТЭ Д.А.Мохоров, заведующий кафедрой МО С.Н.Погодин, Заведующий кафедрой РСО И.Р.Тростинская вместе со студентами Гуманитарного института вручили более 3000 Георгиевских ленточек студентам и преподавателям Политеха.

«Гео́ргиевская ле́нточка» - общественная всероссийскую акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года в более чем 30 странах.

«Нет у нас другого такого дня, когда мы все так остро ощущаем ценность жизни и значимость любви к Отечеству, когда память о прошедшей войне становится общей и очень важной и для тех, кто воевал или трудился в тылу, и для тех, кто родился уже после Победы, и для совсем молодых людей, для наших детей и внуков, которым жить в XXI веке».

В.В. Путин