Юристы-политехники приняли участие в Международной конференции «Развитие парламентаризма в государствах – участниках МПА СНГ».

16 Сентября 2019

Конференция проводилась 16 сентября 2019 года в Парламентском центре Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ (Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 53).

Международный институт мониторинга развития демократии (МПА СНГ) объединил студентов ВУЗов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ВУЗов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова.

Открыл мероприятие Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. Перед собравшимися выступили ведущие политологи и юристы России и стран СНГ.

Политехнический университет на Конференции представляли студенты Высшей школы Юриспруденции и судебно-технической экспертизы Юркова Ольга, Зернов Антон, Овсянникова Кристина, Уткина Анастасия, Агеева Алена, Новгородцев Денис, Курбанова Анастасия, Панин Леон, Гарифулина Анна, Моисеева Дарья, Чернецкая Анжелика, Гасанов Арсен, Горба Виктория, Королев Александр, Коршунов Владимир, Меньшаев Константин, Ораздурдыев Мухаммет, Садигов Расим, Тодосьев Артем

Студентка ВШ ЮиСТЭ Кондукова Анастасия, вошла в состав сборной ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и участвовала в интеллектуальных политических дебатах против сборной команды студентов СНГ.

Оценивало ответы команд профессиональное жюри и эксперты - судья Конституционного суда Российской Федерации Владимир Ярославцев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Наталья Артыкаева, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Катенев, главный редактор АНО «Парламентская газета» Александр Коренников, Директор ВШ ЮиСТЭ ГИ СПбПУ Дмитрий Мохоров, представители ВУЗов России и стран СНГ.

Участники дебатов Международной конференции «Развитие парламентаризма в государствах – участниках МПА СНГ» были отмечены дипломами и памятными подарками. Студентка ВШ ЮиСТЭ ГИ СПбПУ Кондукова Анастасия стала дипломантом конференции.