Международная видеоконференция с подведением итогов викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

13 июня 2019 года в Международный институт мониторинга развития демократии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств в Таврическом дворце Санкт-Петербурга провел международную видеоконференцию на которой прошла церемония подведения итогов и объявления победителей викторины среди студентов высших учебных заведений государств-участников СНГ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В викторине приняло участие более 500 студентов высших учебных заведений Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова и Российской Федерации (Санкт-Петербурга и Ленинградской области). 

Призерами викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса стали студенты Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Овсянникова Кристина и Кондукова Анастасия, занявшие 1 место.

Члены Национальных оргкомитетов и жюри викторины, представители ВУЗов СПб и Ленобласти рассказали о том, как проходило мероприятие в их учебных заведениях, представили победителей и призеров. Студентов политехников представили Заместитель Директора Гуманитарного института СПбПУ Баранова Т.И. и Директор ВШ ЮиСТЭ ГИ СПбПУ Мохоров Д.А.

Команда ВШ ЮиСТЭ ГИ СПбПУ в составе: Овсянниковой Кристины, Кондуковой Анастасия, Зернова Антона и Юрковой Ольги вошла национальную сборную России и примут участие в международных политических дебатах, посвященных Международному дню демократии, которые состоятся в сентябре 2019 года на площадке Межпарламентской Ассамблеи СНГ.