300 лет Прокуратуре России

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Сегодня приоритетными направлениями деятельности органов прокуратуры остаются борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны. В то же время с учетом глобализации мировых процессов и всеобщей цифровизации перед прокуратурой ставятся еще более сложные задачи и новые требования как на национальном, так и на международном уровне.

В рамках торжественных мероприятий к 300-летию прокуратуры России  

12 января 2022 года в 17 часов 00 минут в онлайн-формате состоится торжественное поздравление сотрудников прокуратуры – преподавателей Политеха и открытая лекция «Прокуратура России – вчера, сегодня, завтра».

Спикеры:

  •  Старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Ленинградской области, старший советник Владимир МИХАЙЛОВ;
  •  Старший помощник прокурора Кировского района Санкт-Петербурга, младший советник юстиции Николай РОШКО;
  •  Старший помощник прокурора Калининского района Санкт-Петербурга, младший советник юстиции Кирилл ПОЛЯКОВ;
  •  Директор ВШ ЮиСТЭ кандидат юридических наук, доцент Дмитрий МОХОРОВ;
  •  Научный руководитель ВШ ЮиСТЭ доктор политических наук, профессор Виталий СНЕТКОВ.

Приглашаются все желающие.

Ссылка Teams: https://teams.microsoft.com/l/team/19%3akzXsE-ZIjGpZbhE0m9u8O0TN7VcDcDvKcbZxLu96zKQ1%40thread.tacv2/conversations?groupId=5843ff0c-3505-4ea5-b589-a064b2cb086b&tenantId=137a6a63-e79e-4931-af0c-eea232c41af7

Код команды: gyij2c6

Инструкция в формате pdf